Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С 12 апреля в с. Турочак, а также для жителей Майминского района и г. Горно-Алтайска в столице региона начался первый этап обучения по широкомасштабной программе «Основы социального предпринимательства» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
14.04.2021 10:21

 В целях реализации Комплекса мер по восстановлению численности занятости населения Республики Алтай, утвержденного распоряжением Правительства Республики Алтай от 25.01.2021 № 27-р в период март-май 2021 года в 6 муниципальных образованиях в Республике Алтай – Усть-Коксинский, Усть-Канский, Кош-Агачский, Улаганский, Майминский, Турочакский районы, а также в г. Горно-Алтайске будет проведена «Школа социального предпринимательства», в рамках которой граждане, заключившие социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности и граждане, зарегистрированные в качестве безработных, пройдут обучение основам предпринимательства.

 Автономное учреждение Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Негосударственный Горно-Алтайский учебный Центр подготовки кадров жилищно-коммунального хозяйства» проводит обучение по программе дополнительного образования «Основы социального предпринимательства» и предусматривает освоение широкого круга вопросов по организации социального предпринимательства.

 Программа состоит из четырёх модулей. На начальном этапе слушателям предстоит ознакомиться с общими понятиями о социальном предпринимательстве, инфраструктуре поддержки в России, а также со структурированием деятельности организаций и разработки бизнес-планов.

 Целями программы обучения являются:

 - развитие у слушателей знаний, необходимых для успешной реализации проектов в области социального предпринимательства;

 - формирование целостного представления о социальном предпринимательстве, его истоках и направлениях развития;

 - формирование знаний в области организации и осуществления социально предпринимательской деятельности;

 - формирование умений и навыков, позволяющих определять цели и задачи, а также направления деятельности социального предпринимательства. 

 Программа дополнительного образования «Основы социального предпринимательства» предоставляет возможность слушателям получить знания и понимание особенностей социального предпринимательства, формулирование собственной социально-предпринимательской идеи, понимание необходимости и знание технологии сбора информации для подготовки проекта.

 По окончании обучения слушателям предстоит защита бизнес-плана, с целью оценки уровня социальной значимости на уровне района Республики Алтай и постановка слушателей на учет в налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей. Им будет оказана финансовая помощь в рамках заключенного социального контракта в размере 250 000 рублей.
Обновлено 14.04.2021 10:40