Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спортивно-оздоровительная смена для несовершеннолетних и их родителей прошла на базе УТЦ «Семинский PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
05.03.2012 09:29

 

     Быстро пролетели дни и подошла к концу организованная для детей  зимняя спортивно-оздоровительная смена. С огромным удовлетворением и сожалением о том, что пришло время расставаться покидали УТЦ «Семинский перевал» и разъезжались по домам её участники.

     Спортивно-оздоровительная смена проведена Автономным учреждением Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках реализации Проекта «Все в твоих руках», софинасируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

     В период с 18 по 27 февраля 50 несовершеннолетних со всех районов республики, состоящие на учете в КДН и ЗП и их родители  стали участниками реабилитационной программы, целью которой являлась социальная реабилитация несовершеннолетних в условиях зимнего отдыха.

     Программа смены включала в себя спортивные занятия по конькобежному и лыжному спорту; военно-патриотические мероприятия, спортивные соревнования, различные профилактические беседы, просмотр военных фильмов и различные культурно-досуговые мероприятия.

     Основную часть программы смены составили психологические тренинги по программе «15», которая направлена на повышение качества жизни и профилактику социально-значимых заболеваний в обществе.

Приобретенные за смену жизненно-важные навыки и умения пригодятся детям во взрослой жизни.

     Посильную помощь в проведении смены оказали привлеченные специалисты Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Военного комиссариата Республики Алтай, Министерства внутренних дел по Республике Алтай и  Горно-Алтайского государственного  университета.


 

 

 




Обновлено 21.10.2019 11:50