Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акция памяти "Блокадный хлеб" PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
27.01.2021 09:21

 В АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» ежегодно 27 января, в День воинской славы России – день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, проводится Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция памяти – это память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

 Блокада Ленинграда – одно из самых сложных и жестоких испытаний, выпавших на долю нашего народа длиною в 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек, 125-ти граммовый кусочек хлеба.

 Люди никогда не перестанут восхищаться мужеством, героизмом и твердостью духа блокадников. Мы, вспоминая о беспрецедентном преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда, о страшных блокадных годах, выпавших на их долю, о героизме русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город, выказываем безграничную благодарность и низко кланяемся блокадникам, а также освободителям и отважным защитникам Ленинграда.

 Дорогие наши герои - мужественные ветераны самых трагических страниц истории нашей страны! Поздравляем вас с праздником несгибаемой стойкости и победы, с Днём окончания блокады Ленинграда! Желаем вам здоровья, благополучия, душевного тепла и заботы близких! Низкий вам поклон!

 Представляем стихи поэтов-ленинградцев военных лет, прочитанных специалистами учреждения:
 

 


Обновлено 27.01.2021 10:07