Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подведены итоги конкурса сочинений «Ты одна такая мама»! PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
23.11.2020 12:44

 В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в период с 03 ноября по 16 ноября, Минтрудом РА и АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» проведен конкурс сочинений  «Ты одна такая мама».  

 В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 9 до 17 лет включительно, из 8 муниципальных образований Республики Алтай.

 Конкурс проводился в заочной форме. Зарегистрировано 107 произведений собственного сочинения на русском языке, представляющие собой грамотное, актуальное изложение по теме конкурса. В сочинениях раскрыт образ матери, показана её роль в жизни общества и человека.

 Каждое сочинение пронизано искренними чувствами любви, благодарности и нежности к самому родному человеку – маме. Ребята не скупились на детальное описание образа своей мамы – ангела-хранителя, лучшего друга, эталона красоты и милосердия, неиссякаемого источника энергии, мудрости и добра!

 Конкурсные работы оценивались в 3 возрастных категориях по следующим критериям: соответствие тематике конкурса; оригинальность подачи материала; полнота раскрытия темы, содержательность; художественный вкус и выразительность; последовательность и логичность изложения; орфографическая и пунктуационная грамотность. Каждый критерий оценивался по 5 системе.

 Согласно итоговому оценочному листу конкурсных работ участников конкурса сочинений «Ты одна такая мама» и протоколу заседания конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса сочинений определены победители в каждой возрастной категории:

 9-11 лет – Чоков Геннадий (10 лет, Кош-Агачский район) с максимальным баллом – 29,8;

 12-14 лет – Ельдекова Дарья (14 лет, Майминский район) с максимальным баллом – 29,4;

 15-17 лет – Плисова Самира (15 лет, Усть-Канский район) с максимальным баллом – 29,5.

 Конкурсной комиссией решено поощрить специальным призом:

 Курусканову Лидию (11 лет, г. Горно-Алтайск) в номинации «Мама – самый лучший друг»;

 Транова Владлена (13 лет, Усть-Канский район) в номинации «Теплота маминой души»;

 Гуляеву Арину (15 лет, Майминский район) в номинации «Светлый образ мамы».

 

 Организаторы конкурса поздравляют победителей с заслуженными результатами!

 Желаем мира, добра, неповторимых минут творческих озарений и неисчерпаемых источников вдохновения. Пусть вашей талантливой душе будет всегда уютно, и пускай неустанно струится творческая неисчерпаемая энергия сердца! Пусть сбываются самые заветные мечты и желания, счастье и радость царят в семье!

 

 Победителям конкурса будут вручены дипломы и призы. Номинантам вручены дипломы и поощрительные подарки. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручены благодарственные письма.

 

 На конкурс было подано 4 сочинения, участниками которых выступили ребята младшей возрастной группы. Данные работы не оценивались в составе ни одной из категорий по условиям конкурса, однако были отмечены конкурсной комиссией. Авторам также будут вручены благодарственные письма за участие.

 

 Душа радуется, когда видишь, какими теплыми, ласковыми и интересными могут быть отношения между мамой и ребенком, отношения внутри семьи. Многие сочинения, представленные на конкурс, вызвали у членов конкурсной комиссии живые, глубинные эмоции. Заставили задуматься о том, что мы порой не придаем значения частоте сказанных слов любви и признательности в адрес своей мамы, частоте сделанных звонков и посещений, чтобы поинтересоваться ее делами и здоровьем.. Это побудило нас к принятию решения о публикации присланных на конкурс сочинений в социальных сетях организаторов (ВКонтакте,  Instagram) для того, чтобы все могли убедиться в очередной раз, что самый главный в жизни человек – это наша МАМА!

Обновлено 23.11.2020 13:36