Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОНЛАЙН-КОНКУРСА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА СРЕДИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА «ЛУЧШИЕ МАСТЕРА - 2020» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
15.10.2020 16:55

 Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшие мастера - 2020». Заочный этап конкурса проходил с 21 сентября по 15 октября по 4 номинациям:

 а) поделки из природных материалов;

 б) работы, изготовленные с использованием различных техник рукоделия (вышивка, вязание крючком, вязание на спицах, бисероплетение, вышивка бисером, макраме, кружевоплетение, валяние из шерсти и др.);

 в) изделия из дерева (резьба, выжигание и др.);

 г) работы в технике «Лепка» (глина, полимерная глина, тесто).

 

 На конкурс представлено 35 заявок из 8 муниципальных образований республики: МО «г. Горно-Алтайск» - 3 заявки, МО «Майминский район» - 3 заявки, МО «Усть-Канский район» - 9 заявок, МО «Чойский район» - 3 заявки, МО «Улаганский район» - 3 заявки, МО «Шебалинский район» - 2 заявки, МО «Чемальский район» - 3 заявки, МО «Онгудайский район» - 9 заявок.

 

 Все представленные работы по-своему хороши и красивы. Это особенный, творческий и уникальный мир каждого мастера и мастерицы. Все работы трудоемкие и увлекательные, передающие тепло и любовь авторов к своему труду, своему увлечению.

 

 Членам жюри было нелегко оценивать работы, так как все они достойны восхищения и высшей похвалы.

 На основании критериев оценки работ победителями признаны:

 в номинации «Изделия из дерева» - Рассохин В.А. (МО «Усть-Канский район») с работой «Кухонный гарнитур»;

 в номинации «Работы, изготовленные с использованием различных техник рукоделия» - Езрина Э.Н. (МО «Онгудайский район») с работой «Сувенирная кухонная утварь»;

 в номинации «Поделки из природных материалов» не определен победитель, так как на участие подана 1 работа;

 в номинации «Работы в технике «Лепка» не представлено ни одной работы.

 

 На основании решения конкурсной комиссии специальным призом награждаются:

 Чабачакова С.Н. (МО «Усть-Канский район») с работой «Декоративные сумки для арчына (можжевельник)» за сохранение и использование народных традиций;

 Санков А.А. (МО «Чемальский район») с работой «Кухонная утварь из дерева» за молодость души и активную жизненную позицию.

 

 Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Участникам конкурса будут направлены благодарственные письма. Организаторы конкурса свяжутся со всеми участниками конкурса и проинформируют об условиях и сроках получения наград.

 

 Мы благодарим каждого участника за проявленную инициативу, за смелость поделиться своим творчеством, вдохновением, идеями с окружающими и за демонстрацию положительного примера для молодого поколения.

 

 Пусть Ваше творчество объединяет в себе и самореализацию, и красоту, и успех! Желаем всегда пребывать в чудесном настроении и никогда не терять искорки вдохновения, наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающими работами!
 
 Работы победителей:
   
Обновлено 15.10.2020 17:03