Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Завершился прием работ на участие в республиканском конкурсе декоративно-прикладного творчества среди граждан пожилого возраста «Лучшие мастера-2020»! PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
12.10.2020 17:08

  В период с 21 сентября по 9 октября 2020 года в целях стимулирования творческого потенциала граждан пожилого возраста осуществлялся прием конкурсных работ по номинациям: 

 

  а) поделки из природных материалов;

  б) работы, изготовленные с использованием различных техник рукоделия (вышивка, вязание крючком, вязание на спицах, бисероплетение, вышивка бисером, макраме, кружевоплетение, валяние из шерсти и др.);

  в) изделия из дерева (резьба, выжигание и др.);

  г) работы в технике «Лепка» (глина, полимерная глина, тесто).

  На участие в конкурсе зарегистрировано 27 заявок из 8 муниципальных образований республики: МО «г. Горно-Алтайск» - 3 заявки, МО «Майминский район» - 3 заявки, МО «Усть-Канский район» - 1 заявка, МО «Чойский район» - 3 заявки, МО «Улаганский район» - 4 заявки, МО «Шебалинский район» - 2 заявки, МО «Чемальский район» - 3 заявки, МО «Онгудайский район» - 8 заявок.

  Каждая работа исполнена на тему «Кухонная утварь и декор». Работы представляют собой предметы бытового назначения, аксессуары для кухни, элементы декора и интерьера.

  Напоминаем, что подведение итогов осуществляется в период с 12 по 14 октября 2020 года конкурсной комиссией на основании критериев оценивания работ:

  художественная целостность представленной работы;

  современность;

  соответствие заявленной теме конкурса;

  эстетическая ценность;

  оригинальность, креативность;

  качество исполнения;

  сохранение и использование народных традиций в представленных работах;

  эстетический вид (оформление изделия).

  Все конкурсные работы оцениваются по пятибалльной системе, максимальный балл - 40.

  Оглашение результатов Конкурса состоится 15 октября 2020 года. Результаты Конкурса будут освещены на официальных сайтах организаторов конкурса и страничках в социальных сетях.
Обновлено 12.10.2020 17:11