Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Специалисты АУ РА «КЦСОН» стали победителями в конкурсе информационно-просветительских материалов по продвижению общероссийского детского телефона доверия PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
28.09.2020 10:54

    С марта по август 2020 года в связи с десятилетием деятельности общероссийского детского телефона доверия с целью информирования населения о задачах детского телефона доверия проводился конкурс информационно-просветительских материалов по продвижению общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Организаторами, которого являлись Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и комитет социальной защиты населения Волгоградской области.

   Участие в конкурсе принимали участие региональные службы детского телефона доверия, специалисты региональной службы детского телефона доверия, группы специалистов региональной службы детского телефона доверия из 54 субъектов Российской Федерации.

 

   Специалисты автономного учреждения  Республики Алтай "Комплексный центр социального обслуживания населения" приняли участие в данном конкурсе и в номинации: "Лучший интерактивный просветительский продукт" заняли 2 место, разработав методические рекомендации по проведению квест-игры "Путешествие по стране доверия". Методическое пособие адресовано специалистам, работающим в общеобразовательных учреждениях, может быть полезно специалистам других учреждений социальной сферы, работающих с семьями и детьми, подростками. Рекомендации включают алгоритм организация и проведения квест игры «Путешествие по стране довверия», раскрывая цель, задачи, формы работы и проведения квест-игры. Материал разработан основе позитивного опыта организации и проведения специалистами АУ РА «КЦСОН» квест-игр с различными категориями детей и подростков. В дальнейшем методическое пособие будет тиражировано и передано специалистам общеобразовательных учреждений.

  Победители конкурса будут объявлены на XI Всероссийском форуме «Вместе ради детей! Ключевые программы партнерства», посвященном десятилетию детского телефона доверия. Данное мероприятие состоится 6 - 13 ноября, в формате всероссийского онлайн-события. И пройдёт одновременно на центральных площадках г. Москвы и г. Казани.