Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детская оздоровительная кампания PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
10.06.2020 16:19

  За учреждением закреплена функция по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организационные вопросы летней детской оздоровительной кампании решаются специалистами учреждения от начала сезона до конца, включая коммуникацию с детскими санаторно-оздоровительными учреждениями, детскими оздоровительными лагерями, регистрацию детей, погрузку в транспортное средство и дальнейшее сопровождение.

 

  Детский отдых и оздоровление осуществляются по направлениям:

  -оздоровительная кампания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направляемых в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия;

  -оздоровительная кампания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направляемых в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, лагеря круглосуточного пребывания;

  -организация республиканских профильных смен для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

  Специалистами нашего учреждения организуются и проводятся: профильная военно-патриотическая смена «Я – гражданин России», с охватом 110 детей ежегодно; профильная смена «Страна мира», направленная на формирование у несовершеннолетних навыков посреднической деятельности и бесконфликтного общения (по плану), проводятся детско-родительские смены («Любящее сердце», «Мир нашему дому» - по плану).

  Более подробно ознакомиться с условиями и порядком проведения детской оздоровительной кампании можно по ссылке - http://aura-kcson.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=99.

 

  Вопросами приема заявлений о направлении детей в санаторно-оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря занимаются Управления социальной поддержки населения муниципальных образований региона.

Обновлено 11.06.2020 07:58