Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
12.12.2019 08:42

Ежегодно 12 декабря по всей России Общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» для лиц старше 12 лет, при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.

Цель Акции - повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Организаторы Акции считают подобные мероприятия способствующими поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей. С каждым годом Всероссийский Тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников и кураторов, среди которых представлены граждане всех возрастов, кадеты и курсанты училищ, лидеры общественного мнения и журналисты.

Отчеты о проведении Акции показывают, что динамика уровня знаний населения относительно конституционных прав и обязанностей граждан неуклонно растет, за счет проведения подобных просветительских мероприятий. В этом к ежегодной Акции присоединятся аккредитованные площадки в духовных семинариях, а также русскоязычных общинах за пределами Российской Федерации.

В Республике Алтай акция пройдет в форме электронного теста с использованием любых устройств с доступом в Интернет, в том числе на базе образовательных организаций.

Приглашаем Вас принять участие в Акции вместе с известными юристами, журналистами, блогерами, спортсменами, бизнесменами, политиками и общественными деятелями.