Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Республиканский конкурс среди пожилых людей «Опытный пользователь компьютера- 2019» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
14.10.2019 08:14

  В октябре 2019 года в рамках проведения Месяца пожилого человека в Республике Алтай, планируется проведение очного этапа республиканского конкурса среди пожилых людей «Опытный пользователь компьютера- 2019». Участниками регионального этапа станут победители такого же конкурса на муниципальном уровне. В текущем году технические задания разработаны не только с целью выявления уровня компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, но и с целью расширения представления о возможностях информационной системы.

  В ходе конкурса участники продемонстрируют базовые навыки работы в операционной системе Windows (как работать с окнами, как осуществляются операции с папками и файлами, как создавать и редактировать тексты в текстовом редакторе, как сохранить информацию из Интернета в различных форматах, как создавать презентации, слайд-шоу) и поисковых системах сети Internet.

  Организаторы конкурса: Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай совместно с АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения».