Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Перепись населения PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
02.10.2018 08:12

Уважаемые жители Республики Алтай!

В соответствия с распоряжением Правительства Российской Федерации в октябре 2018 г. состоится пробная перепись населения.


В ходе первого этапа пробной переписи населения с 1 по 10 октября 2018 года будет апробирован новый метод сбора сведений о населении заполнение переписных листов в электронной форме в сети Интернет.

Любой житель, как Республики Алтай, так и Российской Федерации, сможет самостоятельно заполнить электронные переписные листы в интернете на сайте www.gosuslugi.ru, с компьютера, мобильного устройства или в Многофункциональном центре (МФЦ).

Для этого необходимо иметь регистрацию (подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации) на Едином портале государственных услуг. При получении услуги пробной переписи населения на ЕГПУ респондент дает согласие на передачу данных через сеть Интернет.

Использование информационно-телекоммуникационных сетей будет осуществляться с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и обеспечением защиты прав граждан на сохранение личной тайны и конфиденциальности персональных данных.

Перепись населения - одно из важнейших событий страны, имеющую многовековую историю. Перепись позволяет выявить целостные данные о демографических, экономических и социальных характеристиках населения, динамику таких показателей, а также выяснить, уровень качества жизни людей. На основании этих данных формируются решения в области социальной политики, экономические прогнозы, планы развития страны.

Не оставайтесь в стороне, примите участие в важном событии страны и нашей республики!

-1