Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Завершились курсы повышения квалификации «Медиативный подход в работе с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
21.09.2018 14:44

В рамках реализации социально-значимого проекта «Путь к миру» в автономном учреждении Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» в период с 17 по 21 сентября прошли курсы повышения квалификации. Обучение проводилось за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В обучающей программе приняли участие 16 человек из различных организаций, таких  как: отделение опеки и попечительства БУ РА «УСПН» республики, общеобразовательные организации республики, психологическая служба УФСИН России по РА.

Образовательная программа включала в себя как теоретические, так и практические занятия. Преподаватели-тренеры использовали различные формы подачи информации через деловые, ролевые и имитационные игры, разминочные и рефлексивные упражнения. Слушатели отработали техники позитивного общения, такие как: «активное слушание», «пассивное слушание», «отражение чувств», «перефразирование», «конкретизация», «резюмирование». У участников образовательной программы сформированы навыки управления конфликтом, ведения переговорного процесса и эффективной коммуникации.

Программа курсов повышения квалификации позволила повысить профессиональные компетенции специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам применения медиативного подхода в работе с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации.

По завершению образовательной программы слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Участники образовательной программы отметили высокий уровень организации и проведения курсов, интересную подачу материала и важность применения полученных знаний в работе.

Выдержки из отзывов и пожеланий слушателей:

«Мне было интересно, не скучно. Организация курсов на должном уровне, руководители группы профессионалы, необычные формы подачи материала, много практического применения изученного, хочется учиться дальше».

«Спасибо большое за организацию и проведение курсов. Приятная атмосфера сложилась в нашем коллективе, очень приятно было работать. Много полезной и нужной информации было получено».

«Хочу выразить благодарность за организацию и проведение курсов по медиации организаторам и тренерам. Спасибо за новые технологии, за благоприятную обстановку, за возможность пообщаться с коллегами».

 

образцы  документаций

методические материалы

видео материалы по обучению

IMG_2523

IMG_2535

IMG_2595

IMG_2623

IMG_2644

Обновлено 25.09.2018 11:47