Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мобильная служба с выездным концертом в ДПИ № 4 с. Каракол PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
20.09.2018 17:10

Народный хор ветеранов «Огоньки» автономного учреждения Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» не только устраивают стационарные праздники, но и ездят с выездными концертами по учреждениям и селам республики. Одна из таких поездок  состоялась в преддверии Месячника пожилого человека в доме-интернате для престарелых и инвалидов № 4 с. Каракол Онгудайского района.

Первая остановка была сделана в ДПИ № 4. Артистов встречала  директор учреждения. Она провела экскурсию – показала швейный цех, палисадник и  огород с богатым урожаем овощей. Теплая встреча не обошлась без горячего чая.

Затем «культурный» автопоезд отправился в сельский Дом культуры, где хор ждал не менее радушный прием. На концерт пришли проживающие ДПИ и жители села во главе с руководителем сельского поселения.

Концерт начался с песни «Огоньки», затем артисты исполнили для зрителей патриотические «Благодатный Алтай», «Россия-Русь»,  «Мирное небо, храни солдат», всеми любимые русские народные песни «Рябина зреет в сентябре», «Веселая кадриль», «Я на печке молотила». С большим воодушевлением зрители приняли песни на алтайском языке «Вечерняя звезда» и «Кару энелер». Трогательным было звучание песни «Молитва матери» в исполнении матерей погибших воинов. Зрители отметили выступление ветерана труда, которая прочитала свое стихотворение «Пожилые».

Ведущая концерта подарила осенний букет из стихов, комплиментов и поздравлений.

Хор ветеранов выступил достойно, порадовав зрителей своими яркими номерами и хорошей песней, под которые многие зрители пускались в пляс. Отдельные песни напомнили их молодость.

Завершился концерт бурными аплодисментами, благодарили «Огоньки» за подаренное им праздничное настроение. Как отметили сами артисты, здесь их встречали по-особому тепло, а на прощание просили приехать еще.

Выездные концерты всегда интересны: это и возможность общения, и показ любых своих концертных номеров (и старых и новых). А для зрителей приезд артистов превращается в праздник!

IMG_1009

IMG_1017

Обновлено 21.10.2019 17:58