Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Программа защиты проектов слушателей 5 Школы социального предпринимательства PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
04.07.2018 10:45

 

ПРОГРАММА

защиты проектов слушателей

V Школы социального предпринимательства

 

Дата проведения: 5 июля 2018 года Время проведения: 09.00 – 16.00

09.00 -09.10  Регистрация участников

_______________________

_________

09.10-11.00   Консультационные услуги:

  • Нурсолтанов Айдарбек Кауанович – заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай;
  • Кандараков Николай Александрович – главный специалист отдела развития предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай;
  • Мискин Алексей Сергеевич – заместитель начальника отдела экономики и трудовых отношений администрации г.Горно-Алтайска;
  • Конунова Светлана Николаевна - директор ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай»;
  • Ялбачева Елена Валерьевна – заместитель директора БУ РА «Агентство сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай»;
  • Ларина Татьяна Евгеньевна – специалист МКК НКО «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства»;
  • Гальцева Ольга Васильевна – директор КУ РА «Центр занятости населения г.Горно-Алтайска».

_______________________________________________________________________

11.00-11.20   Приветствие

  • Тупикин Вячеслав Валерьевич – Первый заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай

___________________________________________________________________________

Площадка № 1

___________________________________________________________________________

Место проведения: АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания  населения», пр.Коммунистический,89, актовый зал

Участники: слушатели обучающей программы дополнительного профессионального образования «Социальное предпринимательство» - 13 человек, эксперты.

Приглашенные:

  • Ротарь Федор Николаевич – директор БУ РА «Агентство сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай»;
  • Ефимов Леонид Николаевич – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай;
  • Кандараков Николай Александрович – главный специалист отдела развития предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай

Модератор:

  • Санаров Алексей Иванович – Первый заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

11.20-13.00    Защита социальных проектов

  • Метреев Айабас Олегович – «Алтай-Марс», развитие сельского (зеленого) туризма;
  • Бегенов Ерболат Беленканович - Детская культурно-спортивная площадка;
  • Бахтушкин Эркин Викторович – Интернет портал + мобильное приложение;
  • Суртаева Юлия Игоревна - Детская школа горных лыж «Растишка»;
  • Сопо Андрей Валерьевич– Звероводческое хозяйство по выращиванию соболей;
  • Кустубаев Аскат Тлемуратович – Плавательный бассейн «Дельфин»;
  • Нургазинова Асель Актышкановна – Центр дошкольного образования и развития детей «Улыбка»;
  • Киселева Елена Александровна - Оранжерея по выращиванию тропических и субтропических  растений «Тропики в Горном Алтае»;

13.00-14.00    Обед

14.00-15.00    Защита социальных проектов

  • Мандышканов Николай Алексеевич – Эко-база отдыха в Кош-Агачском районе;
  • Акпасов Келдибек Аблашевич– «Школа английского языка»;
  • Байдилоков Максим Михайлович – «Алтайская традиционная маска», изготовление глиняных, железных, берестяных масок;
  • Олчонов Адар Айдынович – “Чубары», сохранение чубарых лошадей;
  • Толбин Алексей Леонидович - Столярная мастерская «У Петровича».

Ответственные: Тадырова Н.И., Шаманаева М.А.

___________________________________________________________________________

Площадка № 2

__________________________________________________________________________

Место проведения: АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания  населения», пр.Коммунистический,89, кабинет № 1

Участники: слушатели обучающей программы дополнительного профессионального образования «Социальное предпринимательство» - 14 человек, эксперты.

Приглашенные:

  • Тондоева Вера Ялбагаевна – начальник отдела развития предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай;
  • Белеева Байсура Павловна – главный специалист Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай; 
  • Джанабилова Мира Жолдыбековна – начальник отдела экономики и предпринимательства администрации МО «Кош-Агачский район».

Модератор:

  • Турова Ольга Валерьевна – заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

11.20-13.00    Защита социальных проектов

  • Санзараков Эмиль Рыспаевич – Мини-пекарня в с.Курай;
  • Тертишников Михаил Васильевич – Создание птицефермы;
  • Барамбаев Искандар Базарбаевич – Оздоровительный центр «Алтай-Медиа»;
  • Садуакасова Сабира Пунктовна – Этноаул «Ак-Сункар»;
  • Садукова Надежда Калыевна – Этноцентр по сохранению теленгитской культуры;
  • Актанова Маржан Абаевна – Кафе национальной кухни «Чайхана»;
  • Мандаева Надежда Актышкановна – Агротуризм на берегу озера Кара-Кол;
  • Салимжанова Ризагуль Есболовна – Кондитерский цех «Мастер-РИ»;
  • Салкынбаева Баянгуль Каликатовна – Кафе-пекарня «Семейная»;
  • Константинова Солоны Содоновна – Разведение КРС (мясное направление)

13.00-14.00    Обед

14.00-15.00    Защита социальных проектов

  • Бревнова Ольга Сергеевна - «Аллея мастеров Горного Алтая», продвижение изделий мастеров;
  • Аменова Айганым Ешентаевна – Гостевой дом «Островок»;
  • Годжурова Майра Абаевна – Творческая мастерская;
  • Камельбаева Гуляим Советкановна – Массажный салон «Чистая энергия».

Ответственная: Тадыева М.Н.

_______________________________________________________________________________________

Площадка № 3

__________________________________________________________________________

Место проведения: АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания  населения», пр.Коммунистический,89, кабинет № 5 

Участники: слушатели обучающей программы дополнительного профессионального образования «Социальное предпринимательство» - 13 человек, эксперты.

Приглашенные:

  • Елфимова Ирина Ивановна – начальник отдела образовательной политики и нормативно-правового регулирования Министерства образования и науки Республики Алтай;
  • Мискин Алексей Сергеевич – заместитель начальника отдела экономики и трудовых отношений администрации г.Горно-Алтайска;
  • Ялбачева Елена Валерьевна –заместитель директора БУ РА «Агентство сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай»;
  • Гальцева Ольга Васильевна – директор КУ РА «Центр занятости населения г.Горно-Алтайска».

Модератор:

  • Конунова Светлана Николаевна – директор ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай»

11.20-13.00    Защита социальных проектов

  • Белешев Айабас Борисович – «Экскурсии по Горно-Алтайску на велосипеде»;
  • Джадранова Надежда Владимировна– Горно-Алтайское экскурсионное бюро «Улала»;
  • Фефелов Вадим Сергеевич – «Ресурсный центр для некоммерческих организаций».
  • Столярова Светлана Петровна – Развивающий центр дневного пребывания для детей «Вишенка»;
  • Чингисова Толганай Савельевна – Центр детского развития «Всезнайка» в с.Алферово.;
  • Пенская Елена Александровна – Анималтерапия «Лапа помощи», реабилитация детей с ограниченными возможностями;
    • Савина Олеся Сергеевна – Летний лагерь для детей с ОВЗ «Цветоландия»;
    • Валекжанина Оксана Ивановна – Центр развития «Вместе с детками»;
    • Енмеков Алексей Белешевич – Оздоровительный лагерь для реабилитации нарко/алкоголезависимых граждан на базе гостиничного комплекса «Эре-Чуй» с.Курай;

13.00-14.00    Обед

14.00-15.00    Защита социальных проектов

  • Малик Василий Александрович – Рекламное агентство «Радость»;
  • Ерехонова Алтынай Алексеевна – Кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • Богданова Анжела Викторовна – Организация деятельности женского клуба в г.Горно-Алтайске, с.Майма;
  • Аксенова Ирина Сергеевна – «Мастерская добрых дел» по пошиву авторской одежды.

Ответственная: Кыныева Н.Я.

_______________________________________________________________________

15.00-16.00    Вручение удостоверений

_______________________________________________________________________

Обновлено 04.07.2018 10:49