Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Медиативный подход в работе с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
03.04.2018 11:45

Цель реализации программы: повышение квалификации специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам применения медиативного подхода в работе с несовершеннолетними и их семьями, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, развитие коммуникативной культуры на основе принципов уважения, сотрудничества и добровольности.

 

Категория слушателей: работники образования, психологи, специалисты КДНиЗП, ПДН, руководители и специалисты органов опеки и попечительства.

 

Требования к уровню подготовки слушателей: среднее или высшее профессиональное образование.

 

Трудоемкость обучения: 72 часа.

 

Форма обучения: очно-заочная.


Содержание программы:

1. Сущность метода медиации (конфликт: понятие и классификация, медиация как альтерантивный метод разрешения споров, принципы медиации, инструменты медиации, восприятие и коммуникация в медиации, работа с агрессией в медиации).

2. Медиация как процедура (медиатор и процедура медиации, подготовка к процедуре медиации, технология проведения процедуры медиации, результат процедуры медиации).

3. Медиативный подход (информация в медиации, взаимодействие картин мира в процессе медиации, работа с интресами сторон, "карта медиации" и квазимедиация, особенности применения медиации при разрешении семейных споров).

4. Итоговая аттестация.

Обновлено 03.04.2018 11:57