Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
XVIII республиканское методическое объединение психологов учреждений социального обслуживания населения Республики Алтай PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
27.11.2017 17:36

  24 ноября текущего года на базе АУ РА «КЦСОН» проведено 18 заседание РМО психологов учреждений социального обслуживания населения Республики Алтай по темам: «Работа с детьми с аутистическим спектром», «Профилактика профессионального и эмоционального выгорания». В работе приняли участие 14 специалистов из разных районов республики.

  В программу заседания также были включены вопросы подведения итогов республиканского заочного конкурса психологических программ «Профессиональная перспектива» и планирования работы РМО на следующий год. 

  Рассматриваемые вопросы вызвали большой интерес среди слушателей, так как являются весьма актуальными для психологов:

  - во-первых, в Республике Алтай в настоящее время увеличивается количество детей с аутистическим спектром, которые нуждаются в услугах психолога, поэтому специалисту необходимо иметь представление об особенностях работы с ними;

  - во-вторых, всё более расширяется зона ответственности психолога и специалистов учреждений социального обслуживания населения, что требует больших временных, физических и эмоциональных затрат, а это, в свою очередь, может вызвать напряжение и истощение энергетических сил.

  Именно поэтому по результатам анкеты обратной связи слушатели отметили практическую значимость полученных знаний и умений, положительно оценили работу методического объединения.

       

Обновлено 28.11.2017 08:05