Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Общественная инициатива по развитию благотворительности #Щедрый Вторник PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
15.11.2017 18:09

  Минэкономразвития России в рамках реализации Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению на 2016-2020 годы второй год подряд поддерживает общественную инициативу по развитию благотворительности #Щедрый Вторник.

  #Щедрый Вторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей СОНКО, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности и добровольчества в России. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флеш-мобы в сети интернет

  Организатором инициативы #Щедрый Вторник выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация, получатель субсидии Минэкономразвития России и Фонда президентских грантов, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

  Принять участие в инициативе #Щедрый Вторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. СОНКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

 Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» предлагает представителям заинтересованных организаций присоединиться к инициативе #Щедрый Вторник, это можно сделать следующим образом:

  1. . При регистрации разместить логотип своей организации. После модерации логотип и информация о некоммерческой организации будет размещена на сайте. Регистрация на сайте дает организации возможность размещать новости и события в рамках инициативы #Щедрый Вторник и отмечать их на интерактивной карте http://givingtuesday.ru/news-list#askCity.
  2. Обеспечить информационную поддержку кампании. Вы можете зайти в раздел «События» на сайте ЩедрыйВторник.рф - http://www.givingtuesday.ru/news-list, выбрать интересные для вас мероприятия и написать о них.
  3. Принять участие в «Неделе признаний». В социальных сетях запускается флешмоб «Неделя признаний», цель которого – рассказать и прочитать о том, что благотворительность в России существует, кто и зачем занимается этим. В 2017 году флешмоб «Неделя признаний» пройдет с 21 по 28 ноября.
  4. Организовать собственное благотворительное событие. Вы можете провести любое мероприятие в пользу любой благотворительной организации, человека или группы людей (детей, ветеранов). Это может быть ярмарка, выставка, благотворительный концерт или аукцион, чаепитие, сбор вещей или мастер-класс. Идеи мероприятий, а также сопутствующую инфраструктуру (логотипы, шаблоны баннеров) можно найти в разделе «Идеи и Инструменты» http://www.givingtuesday.ru/ideas-tools.

  Организаторы инициативы готовы поделиться экспертными комментариями, статисткиой и исследованиями сектора благотворительности в России. Комментарии можно получить, написав на email Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

      Контакты для связи с командой  #ЩедрогоВторника: 8 (495) 792 59 29.
Обновлено 15.11.2017 18:13