Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефон доверия. Помощь на линии PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
30.10.2017 10:17

  Что вы знаете о телефоне доверия? С таким вопросом к школьникам города обратились специалисты службы Телефона Доверия Республики Алтай в начале учебного года.

   Большинство ребят ответили, что знают только то, что он в нашем регионе существует.

  С начала учебного года было организовано 7 классных часов для обучающихся общеобразовательных организаций №1, №10, №12, кадетской школы №4, гимназии №9, вечерней школы г. Горно-Алтайска, охвачено в общем количестве около 350 детей. Специалисты рассказали детям об истории возникновения и развития службы Телефон Доверия в России и в мире, о принципах, по которым она работает, о проблемах, с которыми обращаются те, кому нужна экстренная психологическая помощь.

  Для многих школьников было интересно узнать, действительно ли звонок на телефон доверия анонимный, а информация, которой делится абонент с консультантом, строго конфиденциальна. В завершении классного часа ребята получили на память закладку для книги, на которой размещен   Всероссийский номер Телефона Доверия - 8 800 2000 122 и уверенность в том, что при необходимости любой человек может позвонить и выговориться.
 
Обновлено 30.10.2017 10:21