Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялась встреча детей первой смены отдыха в Республике Крым PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
09.08.2016 16:14

     Завершилась первая смена отдыха детей в Республике Крым, 5,6,8 августа текущего года 150 детей вернулись в родную республику. Загорелых, отдохнувших, с восторженными лицами детей встречали в аэропорту города Горно – Алтайска близкие и родные.

      С 15 июля по 4 августа 2016 года группа детей из Республики Алтай находилась на отдыхе в ДОЛ «Бригантина», расположенном в Бахчисарайском районе недалеко от села Песчаное на самом берегу Каламитского залива Черного моря, в 40 км от г.Евпатория и в 50 км от г. Симферополя.

 

     В течение всего периода пребывания в детском лагере «Бригантина» для ребят было организовано 5-и разовое сбалансированное питание, разнообразные культурно - досуговые, познавательные, спортивные и развлекательные мероприятия - конкурсы, викторины, соревнования, концерты, турниры, фестивали, театрализованные представления. Организованы ряд экскурсий. В городе - герое Севастополь дети смогли соприкоснуться с историей ВОВ, познакомиться с военными кораблями Черноморского флота, охраняющими наши берега, аквариум.На южному берегу Крыма дети посетили перевал Ласпи, Ливадийский дворец – летнюю резиденцию семьи царя Николая, театр морских животных «Акватория». В поездке в Подземный мир Чатырдага детям удалось увидеть две знаменитые пещеры «Мраморная» и «Эмине Боир Хосар», которые внесены Юнеско в список 5 самых красивейших и знаменитых пещер мира.

      Одним их ярких впечатлений для детей стало пребывание на побережье море. Теплое Черное море, вода которого содержит полезные микроэлементы, и солнечные ванны полезные для детей, небольшая влажность воздуха и морской воздух, насыщенный ароматами вечнозеленых растений и крымского разнотравья зарядили бодростью и здоровьем детей на целый год.

      Восторг от моря и солнца, новые знакомства, экскурсии и многое другое запомнятся надолго в памяти детей!

 

 

Обновлено 23.10.2019 10:30