Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сведения о проведенных контрольных мероприятиях и их результатах за 2016 год PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.04.2016 08:46

Сведения о контрольных мероприятиях и их результатах

 

Период формирования 2016


Наименование органа, осуществляющего контроль

План (тема) контрольного мероприятия

Период проведения

Выявленные нарушения

Мероприятия, проведенные по результатам контрольного мероприятия

Прокуратура Республики Алтай

Соблюдение трудовых прав работников на полную, своевременную оплату труда и охрану труда

Февраль 2016 года

1.Приложение 2-е п.4.1 в части слов «аттестации» противоречит требованиям ст.209 ТК РФ, где ч.12 предусматривающая аттестацию рабочих мест с 01.01.2014 года утратила силу.

2. Противоречащим требованиям ст.151, предусматривающей, что при совмещений профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата, где ее размер устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополниьтельной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса), является предложение 2-е п.4.1.1, определяющего установление размера доплаты единолично директором.

В целях исполнения требований протеста в Положении об оплате труда, внесены следующие изменения: 1. В пункте 4.1. слова «аттестация рабочих мест» заменить словами «проведение специальной оценки условий труда». 2.Предложение 2-е пункта 4.1.1. изложить в следующей редакции: «Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы».

Прокуратура Республики Алтай

Обязанности по соблюдению мер по противодействию коррупции

Март 2016 года

Нарушений нет

-

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

Контроль качества и безопасности медицинской деятельности

Апрель 2016 года

Нарушений нет

-

Прокуратура Республики Алтай

Соблюдение размещения требуемой информации на официальном сайте учреждения

Май 2016 года

Не размещена информация, предусмотренная п.2 ст.13 Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»:

  • о персональном составе работников (с указанием, с их согласия, уровня образования, квалификации и опыта работы) (п.4);

  • о правилах внутреннего распорядка для получателей социальных услуг;

  • о правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре (п.11).

Нарушения устранены, информация вся выложена на официальном сайте учреждения

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай

Предупреждение, обнаружение пресечения нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в сфере защиты прав потребителей, профилактике пищевых отравлений

Июль 2016 года

Нарушены требования п 9.2 СанПин 2.4.4.3155-13:

Не ведется входной контроль поступающих продуктов на пищеблоке для организации питания детей летнего лагеря, данные не регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих в столовую (приложение №2).

Контроль за соблюдением температурного режима в холодильном оборудовании не осуществляется, масло сливочное в количестве 3-х кг. хранится при температуре +6, при норме -16, +2 гр. Не соблюдаются условия хранения продуктов, на складе капуста, лук, груши с видимыми включениями гнили, своевременно не проведена сортировка овощей и списание недоброкачественных продуктов.

Нарушены требования п8.4: не проведена замена холодильного оборудования для хранения овощей, нижняя полка покрыта ржавчиной, в холодильнике конденсат

Нарушены требования п13.2 СанПин 2.4.4.3155-13 работники пищеблока в начале рабочего дня не осматриваются на наличие гнойничковых заболеваний, журнал здоровья не ведется

1.Организован входной контроль поступающих пищевых продуктов на пищеблок, с обязательной регистрацией данных в журнале бракеража скоропортящихся продуктов, поступающих в столовую.

2.Ежедневно осуществляется контроль температурного режима в холодильном оборудовании с отметкой в журнале учета температурного режима в холодильном оборудовании.

3.Проведен ремонт холодильного оборудования.

4.При хранении пищевых продуктов контролируются сроки годности и условия хранения, установленные изготовителем и указанные в документах, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продуктов.

5.Ежедневно в начале рабочего дня медицинской сестрой проводится осмотр работников пищеблока на наличие гнойничковых заболеваний, катаральных явлений верхних дыхательный путей, опрос на наличие дисфункции желудочно-кишечной системы с занесением результатов осмотра в журнал здоровья.

Министерство образования и науки Республики Алтай

Плановая выездная (документарная) проверка

Август 2016 года

Нарушений нет

-

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Горно-Алтайску (Отделение ГИБДД)

Плановая документарная проверка по соблюдению Федерального закона от 10.12.1995 №196 ФЗ «О безопасности дорожного движения», Постановления Правительства РФ от 10.09.2009 №720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 08.01.1997 №2 «Об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 18.09.2008 №152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»

Август 2016 года

Истек срок годности медицинской аптечки, огнетушителя.

Нарушение п.п 77 - перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Заменили аптечку и огнетушитель

Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Алтай

Федеральный государственный надзор в сфере обращения лекарственных средств;

государственный контроль за обращением медицинских изделий, за соблюдением ограничений при осуществлении профессиональной деятельности, государственный контроль за соблюдением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи, государственный контроль за соблюдением порядков проведения медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствовании, за соблюдением прав граждан в сфере охраны здоровья, осуществления ведомственного контроля и внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, соблюдения правил уничтожения лекарственных средств и медицинских изделий, в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, за достоверностью первичных статистических данных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сентябрь 2016 года

1.Нарушение приказа Министерства здравоохранения РФ от 15.11.2012 №923н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «терапия»: в оснащении кабинета врача-терапевта отсутствуют: тест полоски к экспресс-анализатору портативному; измеритель пиковой скорости выхода (пикфлоуметр) со сменными мундштуками; лупа ручная; пульсометр (оксиметр пульсовой).

2.Нарушение Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»: не представлен утвержденный руководителем Порядок организации и проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Не представлены результаты экспертизы качества медицинской помощи проживающим.

3.Нарушение приказа Минздрава РФ от 14.07.2003 №308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» предрейсовые (послерейсовые) медицинские осмотры проводились медицинским работником, не имеющим подготовки по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств.

4.Нарушение приказа Минздрава РФ от 15.12.2014 №835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»:

  • проведение обязательных предрейсовых медицинских осмотров проводился не в полном объеме.

  • в Журнале предрейсового медицинского осмотра водителей АУ РА «КЦСОН» отсутствуют сведения о результатах визуального осмотра, осмотра видимых слизистых и кожных покровов, дата проведения медицинского осмотра, пол работника, дата рождения работника, подпись работника, а также расшифровка подписи медицинского работника.

  • Журнал не прошнурован, не пронумерован, не скреплен печатью организации.

5. Нарушение ст.38 Федерального закона от 21.11.201 №323-ФЗ «Об оснвах охраны здоровья граждан в РФ» не представлено свидетельство о метрологической поверке на весы.

6.Нарушение ст.38 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»: не представлено регистрационное удостоверение на медицинское изделие: стол массажный.

7.Нарушение ст.96 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»: не ведется работа по соблюдению медицинской организацией требований по мониторингу безопасности медицинских изделий, не представлен журнал нежелательных побочных реакций на медицинские изделия для регистрации случаев нежелательных побочных реакций.

8.Нарушение Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в РФ»: выявлено 15 ед.медицинских изделий с истекшим сроком годности (Тест полоски «Акку чек»).

По п.2 Предписания – нарушение устранено. Представлено Положение о внутреннем контроле качества и безопасности медицинской деятельности АУ РА «КЦСОН». Представлены экспертные оценки ведения амбулаторного больного.

По п.3 Предписания – нарушения устранены. Представлены документы о подготовке по программе по проведению предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств.

По п.4 Предписания – нарушение устранено. Представлен Журнал предрейсового медицинского осмотра водителей, имеются все необходимые графы, заполненные должным образом. Журнал прошнурован, пронумерован, скреплен печатью организации.

По п.5 Предписания – нарушение устранено. Представлено свидетельство о метрологической поверке на весы сроком действия до 19.09.2017.

По п.6 Предписания – нарушение устранено. Путем обхода кабинета выявлено отсутствие (изъятие) из обращения стола (кушетки) массажной, на которое отсутствовало Регистрационное удостоверение.

По п.7 Предписания – нарушение устранено. Ведется работа по соблюдению медицинской организацией требований по мониторингу безопасности медицинских изделий, представлен журнал нежелательных побочных реакций на медицинские изделия для регистрации случаев нежелательных побочных реакций.

По п.8 предписания – нарушение устранено. Представлены документы, подтверждающие уничтожение выявленных МИ с истекшим сроком годности. Акт об утилизации МИ, Договор с ООО «Экобезопасность» (лицензия).

Прокуратура Республики Алтай

Соблюдение прав льготных категорий граждан

Октябрь 2016 года

В ходе проверки установлено:

  • Социальные услуги некоторым гражданам предоставляются в отсутствие документов, предусмотренных в п. 12 Положения о порядке предоставления социальных услуг в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов. Указанные документы содержат сведения об отсутствии противопоказаний на получение социальной услуги.

  • При определении размера среднедушевого дохода инвалида учитываются ЕДВ. Соответственно, граждане, проживающие в учреждениях, получающие ЕДВ, платят больше, чем не отказавшиеся от государственной социальной помощи в натуральной форме.

 

 

В ходе проверки установлено отсутствие некоторых документов у 10 граждан (5% от числа обратившихся граждан за 9 месяцев текущего года). Отсутствующие документы истребованы от бюджетных учреждений Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения».

Впредь учреждением при определении среднедушевого дохода получателей для предоставления социальных услуг ЕДВ учитываться не будет.

Нарушения устранены. На заведующую социально-реабилитационным отделением граждан пожилого возраста и инвалидов наложено дисциплинарное взыскание.

2017 год

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

Соблюдение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

01.02-28.02.2017

В соответствии с приказом от 11.01.2016 года №4-К водителю Ченкурову Р.С. установлено совместительство должности инструктора ЛФК, с отсутствием размера ставки в приказе, отметок о явках в табеле учета рабочего времени, начислена доплата в размере 2674,71 рублей.

В соответствии с приказом от 09.03.2016 года №30-К медицинской сестре по физиотерапии - Емельяновой Н.Н., установлено совместительство старшей медицинской сестры на период с 09.03.2016 г. по 14.03.2016г. (4 рабочих дня), начислена доплата из расчета 5 рабочих дней, переплата составила 270,6 рублей, в том числе районный коэффициент

Разница доплаты (270,6 рублей) была внесена в кассу учреждения

Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Алтай

Государственный контроль за соблюдением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи

13.02-15.03.2017

Нарушений нет

-

Обновлено 02.05.2017 09:05