Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Результаты работы Службы детского телефона доверия PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
19.11.2015 15:52

    По итогам десяти месяцев текущего года в  Службу телефон доверия поступило- 2601 звонков.

 Анализ звонков на телефон доверия показал, что наиболее значимыми для подростков и детей по-прежнему остаются проблемы взаимоотношений со сверстниками, с противоположным полом. Причем эти проблемы волнуют несовершеннолетних независимо от времени года.

 

   На втором месте   запросы, связанные с принятием себя, одиночество, неуверенность в себе, недовольство своей внешностью, страхи за своё будущее составляет.

   На третьем месте обращения, связанные с семейными сложностями, такими как конфликты с братьями, сестрами и  другими членами семьи, переживания, связанные с конфликтами между родителями.

  Так же поступают  обращения, касающиеся здоровья, самочувствия, различного рода зависимостями (алкогольная, никотиновая), учебные проблемы и проблемы профессионализации.

   Анализ звонков на телефон доверия за три квартала в разрезе Сибирского федерального округа показал, что Республика Алтай  занимает устойчивое 5 положение по количеству обращений, среди  12 регионов Сибирского федерального округа. По данным Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, наибольшее количество обращений на детский телефон доверия поступает от городских жителей.

   Однако надо заметить, что в сравнении с другими субъектами Российской Федерации в Республике Алтай преобладает сельское население- 70,84%, от общего числа населения.

   Ежегодно специалисты службы телефон доверия проводят рекламно-просветительскую работу среди населения, выступают на родительских собраниях, классных часах, проводят различные акции, выступают в СМИ, в период проведения профильных смен проводятся информационные занятия.

   Результаты деятельности за текущий год позволяют нам говорить о популярности и наличии спроса на услуги службы телефон доверия на территории Республики Алтай.

    Единый номер службы телефон доверия 8 - 800 - 2000 - 122