Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В АУ РА «КЦСОН» прошел обучающий семинар для психологов по теме «Краткосрочное кризисное консультирование» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
15.12.2014 14:05
  Одним из приоритетных направлений в деятельности ресурсного центра «Академия социальных инноваций» является обучение специалистов. На базе автономного учреждения Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» со 2 по 4 декабря прошли обучающие курсы «Краткосрочное кризисное консультирование семьи» для психологов, работающих в сфере социального обслуживания. Семинар проводился с целью знакомства слушателей с содержанием услуги «Краткосрочное кризисное консультирование» и формирования у участников необходимых профессиональных компетенций и навыков для оказания услуги. В течение трех дней участники ознакомились с понятиями «кризис», виды кризисов, проблемными вопросами и трудностями при краткосрочном кризисном консультировании, порядком оказания услуги. Рассмотрели специфику работы с ребенком, пережившим насилие, а также особенности консультирования родителей. Семинар проходил в форме тренинга, где специалисты имели возможность проработать собственные переживания, в том числе получить новые навыки индивидуального консультирования.
  Обучение проводила преподаватель Алтайского государственного университета, доцент кафедры социальной психологии, факультета психологии и педагогики, которая познакомила психологов с собственным опытом применения проективных диагностических методик и метод психодрамы в индивидуальном консультировании.
  По итогам семинара психологи выразили желание и необходимость в дальнейшем повышении квалификации.
 
Обновлено 24.10.2019 12:43