Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Представители благотворительного Фонда «МАМА» посетили Республику Чувашия с целью обмена опытом по внедрению ювенальных технологий PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
18.12.2013 15:47

  C 9 по 13 декабря 2013 года  исполнительный директор регионального благотворительного Фонда «МАМА»  и руководитель проекта «Компромисс»  совершили рабочую поездку в город Чебоксары. Целью поездки явился обмен опытом по  внедрению ювенальных технологий в работу с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом, использования восстановительных технологий в образовательных, социальных учреждениях.

  Проект «Компромисс» направлен на  разрешение конфликтных ситуаций  между несовершеннолетними правонарушителями и их жертвами путем использования восстановительных технологий,  проект финансируется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках гранта.

  В ходе поездки обменялись опытом по организации деятельности школьных служб примирения. Мероприятие проходило в школе №50 г. Чебоксары с участием кураторов и юных медиаторов школ №39, №56 и центра психолого-медико–социального сопровождения «Содружество», каждая школа презентовала свою службу примирения. Презентации проходили в различных форматах: видеоролики, стенгазеты, литературного монтажа.

  В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары делегация ознакомилась с работой служб примирения в учреждениях социального обслуживания, специалисты центра поделились своим опытом создания и развития служб примирения, с какими трудностями столкнулись при внедрении восстановительных технологий.

  Следующая встреча проходила в Верховном Суде Чувашской Республики с участием судьи Верховного суда, заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары, специалистов КДН и ЗП,   детской библиотеки и центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.  На круглом столе обсуждались вопросы, касающиеся межведомственного взаимодействия при применении технологии  непрерывного социального сопровождения несовершеннолетних правонарушителей.

  Все мероприятия были организованы специалистами БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» на высоком уровне, одним из направлений деятельности данного учреждения является применение и распространение восстановительных технологий. Специалист центра подробно рассказала о деятельности республиканского центра медиации.

  Такие рабочие встречи позволяют выработать единый подход к решению проблем, возникающих в ходе внедрения ювенальных технологий.

      XX

Обновлено 21.10.2019 14:28