Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялись курсы повышения квалификации в г.Москве по программе «Ювенальные технологии», для специалистов учреждений социальной защиты и образования. PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
27.11.2013 01:00

  С 17 по 22 ноября текущего года специалисты учреждений социальной защиты на базе НП ВПО «Института международных  социально-гуманитарных связей» в г.Москва, прошли курсы повышения квалификации по программе «Ювенальные технологии (восстановительные технологии в разрешении конфликтных ситуаций и технологии непрерывного социального сопровождения)».

  Курсы организованы в рамках реализации республиканской целевой программы «Социальная адаптация граждан, освобожденных из мест лишения свободы»,  софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Преподавали курс президент Центра «Судебно-правовая реформа» и руководитель центра диагностики и консультирования «РОСТ», (кейс – менеджмент).

  Группа состояла из 10 человек, специалистов АУ РА «КЦСОН», БУ РА «УСПН Шебалинского района» и БУ РА «УСПН Усть-Коксинского района», психолога ГОУ РА «Центр психолого- медико социального сопровождения» и психолога МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Горно-Алтайска».

  Открыли учебный курс ректор НП ВПО «Института международных  социально-гуманитарных связей» и директор Центра дополнительного профессионального образования ИМСГС. Программа  курсов включала следующие темы: медиация как альтернативный метод решения конфликтов и криминальных ситуаций, особенности решения конфликтов (групповых, семейных, межнациональных, криминальных, с большим ущербом и пр.) с помощью медиации, и мастер – класс по технологии непрерывного социального сопровождения несовершеннолетних «кейс-менеджмент».

  Обучение было направлено на подготовку из участников сессии тренеров по технологии восстановительного подхода и технологии «кейс-менеджмент», которые в последующем смогут не только применять в работе данные технологии, но и распространять их среди других специалистов. Программа курсов состояла из практических занятий в форме тренингов, проигрывания ситуаций, рефлексии.

  По итогам сессии всем специалистам прошедшим курсы повышения квалификации,  выданы сертификаты государственного образца по программе «Ювенальные технологии (восстановительные технологии и технология непрерывного социального сопровождения)».  Все участники отметили, значимость, важность полученных знаний, необходимость их в практическом применении. В завершении курсов состоялся круглый стол, где участники обменялись опытом работы, рассмотрели варианты внедрения ювенальных технологий в работу и их распространение, и по итогам сессии обменялись словами благодарности.

 

Обновлено 21.10.2019 13:09