Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школа юного волонтёра PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
30.03.2023 17:01

  С 27 по 29 марта в АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошло обучение первой группы в составе 20 детей по программе «Школа юного волонтера». Цель обучения - формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся через вовлечение в позитивную социальную практику и добровольческую деятельность.

  Обучение проводится в рамках Комплекса мер «Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей на территории Республики Алтай на 2022-2023 годы», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  Программа занятий включала как теоретические так и практические занятия. Ребята изучили нормативно-правовое обеспечение волонтерской деятельности, основы социального проектирования,  разработку и реализацию социальных проектов, организацию и управление волонтерской деятельностью. Вот, что сами дети говорят о прошедшем обучении:

«Было очень весело, понравилось общение с людьми, позитивный настрой организаторов и волонтеров, интересные игры и разговоры, понравилось работать в команде»

«Нам очень все понравилось, спасибо вам большое за такие прекрасные курсы. Просим вас проводить такие курсы почаще…»

«Мероприятие получилось очень интересным! Организаторы очень хорошо постарались, море эмоций и позитива...»

По итогам обучения все ребята получили сертификаты, подтверждающие прохождение Школы юного волонтера.
Обновлено 31.03.2023 15:11