Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
СВЕЧА ГОРЕЛА НА СТОЛЕ … PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости
26.01.2023 14:31
  Начало 2023 года в поэтическом клубе "Росинка" Комплексного центра социального обслуживания населения  прошло встречей с любителями поэзии, ветеранами. Она носила название "Свеча горела на столе…", где прозвучали строки Бориса  Пастернака, Олега Рубежова, Беллы Ахмадулиной, Афанасия Фет, Александра Блока и других.
  Мелодичное звучание лирических строк сопровождалось исполнением музыкальных произведений. В ритме вальса  участники клубного объединения слушали песни на стихи этих поэтов. Они мысленно переносились в атмосферу первого бала Наташи Ростовой из «Войны и мира», танцуя  либо наблюдая за кадрами исторического фильма, отрывки которого были показаны на большом экране. Атмосфера тепла, взаимоуважения и понимания царила на встрече. После основной программы гости читали стихи, в том числе и о В. Высоцком, чья дата рождения пришлась на день проведения встречи, а именно 25 января.
  Зажженные свечи играли огромную роль в традициях и обрядах русского народа. И сегодня, в 21 веке  зажженные свечи являются символом доброты, обновленности. Не зря  в народе говорится, пока горит свеча, у человека есть надежда.
С

ВЕЧА ГОРЕЛА НА СТОЛЕ …