Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОЙ ПУТЬ В СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
20.01.2023 15:06

  В текущем году мы продолжаем знакомить вас с успешными социальными предпринимателями, прошедшими обучение в разные годы в нашей Школе социального предпринимательства.

  Александра Механошина – основатель и руководитель центра «Успех»,  педагог-логопед с 20-летним стажем, слушатель Школы социального предпринимательства 2017 года.

Александра Механошина: «Название моего центра «Успех» - это не случайное слово или сочетание букв, это принцип моей работы! Успех ребенка, который посещает мои занятия, является и моим успехом. На сегодняшний день в Республике Алтай 58 % детей имеют логопедические проблемы, при этом в образовательных организациях недостаточное количество штатных единиц логопедов и дефектологов. В результате обостряется проблема доступности современной логопедической коррекции речи детей. Изучив ситуацию в Республике Алтай, я сделала выбор открыть специализированный негосударственный центр в г. Горно-Алтайске. Для осуществления деятельности логопедического центра я владею достаточными компетенциями, сформированными в годы учебы в профильных образовательных учреждениях. Получив неплохую финансовую поддержку от государства, я приступила к осуществлению задуманного. Коррекционная работа логопеда-дефектолога начинается с диагностики в соответствии с результатами диагностики формируется индивидуальная программа коррекции речи, консультация родителей о проблемах ребенка. В случае необходимости дается рекомендация о консультации врачей – невролога, ортодонта, отоларинголога и др. Результат моей работы очевиден – речь ребенка доведена до совершенства».

 

 

Обновлено 20.01.2023 15:07