Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялось заседание методического объединения специалистов отдела опеки и попечительства, учреждений социального обслуживания Республики Алтай PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
19.12.2022 16:50

 16 декабря  текущего  года состоялось заседание методического объединения специалистов отдела  опеки и попечительства, учреждений социального обслуживания Республики Алтай.  В заседании приняли участие 27 человек.

 

 Специалист отдела опеки и попечительства  КУ РА «УСПН Майминского района» поделилась опытом работы клубной деятельности с замещающими семьями. Специалисты Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай рассказали о порядке передачи недееспособных или не полностью дееспособных граждан в замещающие семьи,  об отчете опекуна за использование денежных средств, о временной передаче детей находящихся в КОУ РА «Школа–интернат для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова» и о предоставлении грантов некоммерческим организациям.

  Поделилась положительным опытом написания грантов для реализации деятельности в сфере опеки и попечительства, специалист из КУ РА «УСПН Кош-Агачского района». Специалист АУ РА «КЦСОН»  рассказала о реализации программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и провела тренинг по профилактике профессионального и эмоционального выгорания для специалистов органов опеки и попечительства.

 Заседание прошло в формате живого диалога, специалисты активно задавали волнующие их вопросы и делились друг с другом опытом.