Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Завершились курсы повышения квалификации по теме: «Психологическая реабилитация военнослужащих после участия в боевых действиях членов их семей и беженцев» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
08.12.2022 14:41

  В АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» с 5 по 7 декабря прошли курсы повышения квалификации для психологов и специалистов по работе с семьей и детьми КУ РА «Управление социальной поддержки населения» по теме: «Психологическая реабилитация военнослужащих после участия в боевых действиях членов их семей и беженцев». Обучение прошли 24 специалиста из муниципальных образований республики.

  На курсах повышения квалификации специалисты познакомились с особенностями  работы психолога при работе с психотравмой, «боевой психической травмой» и гореванием.

  Освоили психотерапевтические техники при работе с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) и рассмотрели особенности работы психолога с мобилизованными и членами их семей, изучили методики для стабилизации душевного и эмоционального состояния.

 Во время обучения специалисты применили на практике психотерапевтические техники, такие как: десенсибилизация и переработка движением глаз (ДПДГ), дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой, нервно-мышечная релаксация по Э. Джекобсону и самовнушение по методу Э. Куэ.

  Курсы повышения квалификации провела – Голобородова Виктория Анатольевна, соучредитель, генеральный директор АНО ДПО «Международный Центр «Профессионал», клинический психолог, онкопсихолог, к. п. н., доцент.

Все специалисты прошли обучение успешно и получили удостоверения о повышении квалификации.

Обучающиеся оставили теплые отзывы о курсе:

  «Курсы по оказанию психологической помощи военнослужащим для меня-это просто озарение! Спасибо организаторам за такую великолепную возможность изучить проблему и себя в этой проблеме.

  Очень полезные и эффективные курсы. Великолепное преподавание, живое общение, перенимаемая практика. Огромное спасибо и благодарность  В.А. Голобородовой  и специалистам АУ РА «КЦСОН» за гостеприимство, теплый чай и вкусные бутерброды».

  Очень приятно было получить благодарственное письмо от Виктории Анатольевны директору и специалистам учреждения.

  «Сердечно благодарю директора и весь коллектив этого заведения за приглашение, гостеприимство, прекрасную организацию и безупречную техническую поддержку. Чувствуется любовь и забота во всем. Получила огромное удовольствие от пребывания здесь и возможности поделиться опытом».

Спасибо Вам за теплые отзывы!
Обновлено 08.12.2022 14:53