Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКЕ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
26.10.2022 14:32

  На площадке АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» 24 октября 2022 года в рамках программы «Школа восстановления после Сovid-19» Региональным отделением Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" в Республике Алтай совместно с БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и Волонтерами-медиками Республики Алтай  был проведен мастер-класс по дыхательной гимнастике для пожилых людей.

  Из всех видов лечебной физкультуры дыхательная гимнастика рекомендуется для пожилых людей чаще всего. Это эффективный, экономичный метод профилактики и лечения. Для него не требуется оборудование. Выполнять упражнения можно дома, на улице. Дыхательная гимнастика помогает укрепить иммунитет, улучшает память и внимание, помогает справляться с хроническими недугами, улучшает обмен веществ и приводит в тонус мышцы.

  Инструкторами совместно с волонтерами-медиками проводилось  занятие, которое состояло из теоретического и практического блоков. Перед и после проведения занятия осуществлялось тестирование показателей здоровья с применением пикфлоуметрии. Перед занятием проводилась оценка состояния здоровья.

 

 

 

Обновлено 26.10.2022 14:43