Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Осознанное отцовство» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
20.10.2022 09:23

  19 октября 2022 года в АУ РА «КЦСОН» проведено тренинговое занятие «Осознанное отцовство» для несовершеннолетних детей, состоящих на учете, с целью пропаганды осознанного отцовства, укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Участие приняли 14 учащихся.

   Занятие «Осознанное отцовство» включает в себя групповую работу. Участники учатся понимать роль отца в сегодняшнем мире, знакомятся с качествами, нужными для современных пап, приобретают важные навыки и понимают, как можно развиваться в соответствии с принципами ответственного отцовства. Тренинг помогает формировать в обществе новый, соответствующий запросу современности взгляд на роль отца.

   Учащиеся сразу же включились в работу, активно участвовали в обсуждении, принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы,  приводили  в примеры своих родителей, отцов, дедов.

  И в завершении нашего занятия, преподал урок мужества ветеран боевых действий Майманов Аркадий Сергеевич - один из тех, кого называют афганцами. С 1987 по 1989 год служил в Афганистане, исполняя интернациональный  долг.  Он рассказал историю войны с Афганистаном, и каким нужно быть героем своего времени, не бояться быть смелым и отважным. Также наглядно были представлены материалы, вещи, огнестрельные оружия, бронежилет, каска и многое другое, что было самое необходимое во время войны. Учащиеся с интересом задавали интересующиеся вопросы. Занятия прошло на хорошем уровне.
Обновлено 20.10.2022 09:35