Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОЙ ПУТЬ В СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
29.07.2022 10:06

  Героиня сегодняшней рубрики Лия Лаптева - организатор уникального центра по коррекции психолого-речевого развития ребенка.

 

  Лия Лаптева: «Я человек неравнодушный, пропускающий через себя боль других, особенно если речь идет о детях. После окончания Горно-Алтайского медицинского колледжа,  9 лет проработала медсестрой в  грудничковом отделении детской больницы. Здесь временно находились малыши от 1 месяца до 1 года, от которых отказались мамы после рождения, либо изъятые из неблагополучных семей, где родители страдают алкоголизмом. В большинстве случаев такие дети имели проблемы со здоровьем, включая врождённые патологии. И тогда я сделала  свой выбор - надо помогать таким детишкам и решила изменить курс своей профессиональной деятельности, встав на путь социального предпринимательства. В Москве я прошла курсы повышения квалификации, став сертифицированным Монтессори-педагогом и открыла Детский центр развития коррекции «Барс и Ко». Центр ведет плодотворную работу с 2011 года, и одним из ключевых направлений деятельности является работа с детьми с задержкой психического и речевого развития. Впервые в Республике Алтай на базе нашего центра внедрены инновационные методы коррекции, позволяющие работать комплексно, -ТОМАТИС и Биоакустическая коррекция.

  Сейчас центр активно развивается, совершенствуется подходы к работе с детьми. Центр взаимодействует с  врачами и частными клиниками нашего города. С 2017 года «Барс и Ко» сотрудничает с нейропсихологом из г. Барнаул — Протопоповой М. В.

  Считаю, что социальный бизнес в нашей стране вряд ли можно назвать «золотой жилой», но я и моя команда работаем по велению сердца и по желанию нести добро. Услугами нашего центра пользуются не только жители нашей Республики, но и обращаются клиенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Алтайского края. Лучший показатель нашей работы, - положительная динамика у ребёнка, благодарность родителей и сияющие улыбки наших маленьких друзей».