Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2022 PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
20.07.2022 15:29

  В ДОЛ «Парус надежды» на базе БУ РА «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» завершилась реабилитационная смена для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Участниками стали 20 детей из Шебалинского, Кош-Агачского районов и г. Горно-Алтайск.

   В течение смены удалось создать условия для реабилитации детей через оздоровительные процедуры, такие как лечебная физкультура, занятия в тренажерном зале, посещение бассейна, ежедневное получение физиопроцедур (магнитолечение, дарсонваль, электрофорез, амплипульс, спелеотерапия и. т.д.). В зависимости от заболевания ребенка  дополнительно врачом  назначались корректирующие  лечебные процедуры.  Каждое утро проводилась оздоровительная физзарядка со спортивными упражнениями. Ни один день не проходил без подвижных игр на свежем воздухе.

Большое внимание уделялось не только оздоровлению, но и социокультурной реабилитации детей.  Проводились экскурсии, конкурсы, беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. В гостях у ребят побывали специалисты Республиканской детской библиотеки и Министерства цифрового развития Республики Алтай, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай и ГИБДД МВД по Республике Алтай.

  Организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор. Ребята с удовольствием принимали участие во всех делах лагеря и  у них  остались положительные впечатления от пребывания в лагере.