Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Региональная конференция «Реализация мероприятий Комплекса мер «Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей на территории Республики Алтай» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
13.07.2022 10:00

  В актовом зале Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай состоялась региональная конференция «Реализация мероприятий Комплекса мер «Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей на территории Республики Алтай».

  Конференция проходила в очно-заочной форме посредствам видеоконференцсвязи. В конференции приняли участие подведомственные учреждения Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, а также в рамках межведомственного взаимодействия представители Министерства образования и науки Республики Алтай и Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

  Открыла конференцию заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Лыкова И.Д., рассказав об основных мероприятиях, запланированных в рамках реализации Комплекса мер. Основные этапы Комплекса мер осветила, начальник отдела семейной политики, опеки и попечительства Татина А.В. Также в повестке дня были рассмотрены вопросы финансового обеспечения и формирования отчетности по Комплексу мер.

  Директор КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»  Маташева Г.В., выступила с докладом о реализации программы наставничества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках Комплекса мер.

  В завершении конференции участники обсудили интересующие вопросы и наметили планы по дальнейшей реализации мероприятий Комплекса мер.

  Справочно: В 2022 году Республика Алтай выиграла грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленное на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей на территории Республики Алтай. Региональный Комплекс мер «Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей на территории Республики Алтай» рассчитан на 2022-2023 гг.

 

Обновлено 13.07.2022 11:08