Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пусть о нас скажут люди... PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
23.05.2022 09:15

 Мы продолжаем рубрику «Пусть о нас скажут люди...», где о работе Комплексного центра рассказывают не специалисты, а получатели социальных услуг. Хотим вас познакомить с отзывом о работе социально-реабилитационного отделения, получателя социальных услуг нашего центра написала целую статью о работе нашего центра, который так и называется: «Есть такой центр». Вот что она пишет о социально-реабилитационном отделении.

 «В апреле текущего года я прошла реабилитацию в селе Майма в автономном учреждении Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения», основателем которого является Тадырова Н.И. Направление я получила в КУ РА «Управление социальной поддержки Шебалинского района», за что очень признательна специалистам этой службы. В этом учреждении могут пройти реабилитацию люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями. За один заезд принимают до 16 человек. Заведующая  отделением  Тынькова Н.А. – очень добрая, тактичная, отзывчивая женщина. В центре чисто и уютно, вкусно кормят. Культурный досуг организовала Надежда Поштиновна. К нам приезжала группа  «Горянка». Пели песни, рассказывали басни, читали стихи. Я очень довольна.

  В день заезда врач Гончаров В. Д. проводит медицинский осмотр каждого и назначает лечение. ЛФК и физиолечение рекомендуют всем, а дальше по норме нагрузки идут индивидуальные процедуры. Очень много тренажеров. С нами занимался Юрий Дмитриевич. Упражнения лежа на каремате, с мячом, с палкой, с резинкой. И все это под музыку. Юрий Дмитриевич  - человек с юмором, любит петь и очень хорошо играет на баяне. С нами он проводил соревнования по дартсу, кольцебросу, пионерболу, у мужчин – по снайперу баскетбола. Всем призерам были вручены дипломы.

 После утренней физзарядки обязательно приглашают на фиточай – очень вкусный из трав с медом. Ежедневно его готовит старшая медсестра Айгуль Нурзабековна, ответственная с обаятельной улыбкой. Затем наступает очередь физиолечения, которое включает в себя детензор-терапию, гидромассаж, фибромассаж, электрорасчески и даже «сапоги». Последний тренажер очень хорошо помогает тем, у кого проблемы с нижними конечностями. А заведует этим кабинетом Переверзева В. В., приветливый, добрый с открытой душой человек, который переживает за каждого. Всех уложит на процедуры, усадит.

 Ручной тибетский массаж нам проводила  Аронова Ж. И., с волшебными ручками. Это что-то необыкновенное. Такую массажистку я встречаю в первый раз.

 Одним словом очень хороший центр, а коллектив слаженный, добрый, отзывчивый  и обстановка там, приближенная к домашней. Есть телевизор, шахматы, шашки, библиотека, в предпоследний день проводится  выпускной, где мы рассказывали стихотворения, пели песни, частушки, показывали сценку. Кого заинтересовал мой рассказ, я рекомендую посетить этот центр.»

 

Обновлено 25.05.2022 10:55