Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Рубрика «8 ЗАМЕТОК ОТ ПАРИКМАХЕРА» PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
06.05.2022 12:21

  Мы открываем рубрику для получателей социальных услуг «8 ЗАМЕТОК ОТ ПАРИКМАХЕРА»  где Карана Енчинова, парикмахер АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания»  будет давать советы по уходу за волосами в домашних условиях.  Сегодня Карана представляет первую заметку «Советы по весеннему уходу за волосами».

 

 

  Чтобы волосы выглядели ухоженными, заботьтесь о них в течение всего года, а не только весной.

Уход за волосами — это здоровый сон, активный отдых, регулярные подравнивание кончиков и уходовые процедуры в салоне. Грамотно построенный домашний уход, витаминный комплекс для всего организма и  любовь к себе.

 

Мытье

 

  Главная задача при очищении — не высушить волосы и кожу головы. Любимые шампуни для обьема пока лучше заменить на питательные, а само мытье проводить не чаще одного раза в два дня.

 

Сушка

 

  На период восстановления прядей желательно конечно отказаться от фена. Но если без него совсем никак, выставляйте прохладный или теплый режим подачи воздуха. Фен с функцией ионизациией весной очень пригодится: с ним волосы меньше пушатся и электризуются.

 

Увлажнение


  На каждый день подойдут несмываемые крема, спреи или сыворотки. Главное их состав.Он обьязательно должен включать гиалуроновую кислоту, глицерин или мочевину.

 

Своевременная стрижка

 

  Своевременная и качественная стрижка- это залог завершенного образа и уверенности в себе. Перед самой стрижкой нужно тщательно выбрать именно тот вариант, который вам приходится к лицу.Если вы уверенны на все 100 % в желаемой форме, длине и цвете- доверьтесь мастеру, который воплотит вашу идею в жизнь.