Авторизация

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обучение волонтеров программа "Поколения выбор" PDF Печать E-mail
Автор: Администратор   
26.01.2022 11:00

  В конце января в очередной раз на базе АУ РА «КЦСОН»  волонтеры программы «Поколение выбор» провели обучение игре «Битва за власть» направленная на командную работу.  Программа нацелена на профориентацию и развитие у детей навыков 21 века.  Навыки 21 века – это умения, которые можно использовать в профессии и в повседневной жизни. Сюда относят критическое мышление, коммуникацию, креативность, командную работу и эмоциональный интеллект.

  Развивать у ребят навыки 21века необходимо, так как постоянно и быстро происходят технологические и социальные изменения, знания устаревают. Чтобы навыки прививались более эффективно, дети занимают активную позицию в игровой форме,  а им в этом помогают волонтеры

  Программа «Поколение выбор» реализуется в КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова».  С сентября месяца волонтеры с детьми провели игры: «Мистериум» - развитие критического мышления, «Переселение» - развитие креативности, «Новый дом» - развитие навыков переговоров. В программе участвуют более 25 детей в основном из 9-х классов.

 

Обновлено 26.01.2022 11:16